怎么通过点击量赚钱

您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

怎么通过点击量赚钱WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫
  • 飞畅科技-工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫
  • 飞畅科技-工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫

工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫

型号:FC2P-P1G留言

描述:本系列设备采用大规模FPGA设计,采用独创技术,可同时支持 1路Profibus-DP到光纤中继,通信速率0-12Mpbs;在环网光纤上传送1路Profibus DP接口;2个光纤接口,1路Profibus DP接口。

产品描述
       本系列设备采用大规模FPGA设计,采用独创技术,可同时支持 1路Profibus-DP到光纤中继,通信速率0-12Mpbs。支持多种光纤网络拓扑结构:点对点通讯、链型网络、星型网络及冗余环网自愈保护等拓扑结构,并可在此基础上组网为更复杂的网络拓扑结构具有环网自愈保护功能; IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,AC & DC(9~55V)宽电源输入,电源冗余和隔离保护等优点。-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供便捷的光纤通讯解决方案。
功能特点
◆ 该设备配对使用, 本端信号输入,对端信号输出;
◆ 提供 1 路 Profibus DP现场总线,通信波特率自适应 9600-12Mbps;
◆ 提供两光纤条线路,在线路故障时可自动切换,保证通信正常;
◆ 支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构;
◆ 多模光纤/单模光纤可选,多模可传输 2KM,单模可传输 20-120KM,ST/SC/FC 接口可选;
◆ 具有信号故障保护功能;全方位显示电接口和光纤运行状态;
◆ Profibus DP接口防雷达到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;
◆ 支持宽范围9-48V交直流输入支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;
◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;
◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;
◆ 无风扇高效散热,降低修复时间;

◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;
◆ DIN 35mm导轨式或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:2
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率:
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

◆ Profibus DP接口                       
标准:  支持Profibus DP总线标准
通信速率:9.6kBit/s、19.2 kBit/s、45.45kBit/s、 93.75k kBit/s、187.5kBit/s、500kBit/s、 1.5MBit/s、6MBit/s and 12MBit/s.
物理接口: 9针的D-Sub插孔连接器,管脚定义符合 Profibus DP的协议规范
速率设置:9600-12Mbps/s自动识别
信号延时(电口):≤11Bit
终端电阻:本机不带终端电阻请按需要外接

◆ 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100000小时
应用方案
点对点(Point to Point)应用场合:某些单独分散的总线节点间需要远距离通讯,或者受干扰严重需要电气隔离;
工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫 方案图
链型(Line)应用场合:多个总线节点间需要远距离通讯,或者多个节点间需要完全的电气隔离抗干扰;
工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫 方案图
星型(Star)应用场合:多个节点之间需要改变总线链型拓扑方式,或者多个节点间需要完全的电气隔离时;
工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫 方案图
环型(Circle)应用场合:个节点间需要提供冗余光纤链路保障总线可靠通讯时。
工业轨式 环网型1路Profibus-DP光端机 点对点光猫 方案图

怎么通过点击量赚钱

EN